Карта сайта

Где помогут латексные перчатки, там краги бесполезны

Краги защитные

Эти СИЗ не дадут шероховатым поверхностям нанести вред вашим рукам и не позволят им потерять чувствительность к прекрасному окружающему нас миру. Рабочие перчатки, рукавицы или краги помогут защитить вас от элементарных повреждений, таких как: заноз, порезов, мозолей, ожогов и т. д.
Краги, разновидность средств индивидуальной защиты рук. В основном они предназначены, для людей, работающих на производствах, в которых не требуется особая чувствительность рук, так как через краги, особо ничего и не почувствуешь. Такие средства защиты как краги имеют толстый материал, который рассчитан на длительное использование и для работы в жёстких условиях, и на холоде. Им не страшна, работа на износ. Работа с носилками, лопатами, железными предметами, кирпичом и прочими опасными для рук предметами, это их предназначение. И с этим они прекрасно справляются, как в помещении, так и на улице.
Ну а если, например, ваша работа требует особой чувствительности и связанна с жидкой агрессивной средой, вам вместо краг придется выбрать, что-то более к этому подходящие.
Например, латексные перчатки. Они созданы, как раз для того, чтобы оградить вас от химических вредных веществ или микробов. При этом оставляя ваши руки чувствительными и ловкими. Такие латексные перчатки прекрасно подойдут медицинскому персоналу или работникам лабораторий, ну и конечно же другим людям, которым необходимо чувствовать что-то своими руками. Да и на стройке они тоже часто приходят на помощь. Например, держать шпатель в крагах у вас не получится и вы не почувствуете с каким давлением вы на него нажимаете, врач или сестра не услышит пульс. Но а без средств защиты шпаклёвка разъест ваши руки, а в больнице микробы могут перейти и на вас.Латексные перчатки
Но хорошо, что есть латексные перчатки, они тонкие и прочные, отлично защищают ваши руки, оставляя их чувствительными, и в тоже время ограждая кожу рук от воздействия вредных, жидких и биологических, и химических продуктов.
Латексные перчатки и краги по своей сути являются защитными средствами одного и того же назначения — защиты рук, но где помогут краги, там будут бесполезны латексные перчатки.
Вот и думайте когда будете, выбирать средства защиты ваших рук, для каких целей они вам нужны. Пусть в вашей работе они не мешают и дают делать, её качественно и удобно.

 

 

источник: http://promsiz.info/